Нашли 118 грамм конопли, что грозит?

• г. Оренбург

Нашли 118 грамм конопли, что грозит?

Ответы на вопрос (3):

Грозит уголовная ответственность по ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Данное преступление

наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Вес сухой или сырой?

Во-первых, «сырая» конопля должна быть высушена при температуре 100 градусов. По массе высушенной конопли осуществляется оценка количества каннабиса.

Итак, до 6 граммов сухого каннабиса — это незначительный размер наркотика, административная ответственность.

От 6 граммов и до 100 граммов — значительный, т.е. ч. 1 ст.228 УК РФ:

свыше 100 грамм-Те же деяния, совершенные в крупном размере, т.е. ч. 2 ст.228 УК РФ.

Судя по всему вам видят крупный размер. Если распространение не будет либо подготовки, около 5 лет.