Как отменить судебное решение, если я не получала повестку из-за пребывания на лечении?

• г. Долгопрудный

Мне присужден долг по гражданскому делу и мирового судьи, узнала о решение только сейчас, решение от 12.21 г получить повестку в тот момент и не смогла бы, потому что находилась на лечение в оздоровительном центре г.Москвы, можно ли как-то отменить судебное решение?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Вам нужно восстановить срок на апелляционное обжалование и подать апелляционную жалобу. Как основание восстановления срока указать нахождение на лечении и приложить подтверждающие документы.

Добрый день, Дмитрий! Да, то возможно. Необходимо обратиться в суд с ходатайством о восстановлении пропущенного срока обжалования судебного решения и отменять вынесенное судом решение.

Чтобы отменить постановление, потребуется помощь юриста. Только профессионал, знающий все нюансы по порядку пересмотра решений в суде, сможет грамотно составить жалобу. Каждая конкретная ситуация требует индивидуального подхода. Нужно изучать документы.

Вы не написали какой судебный акт вынесен и от этого будет зависеть ваши дальнейшие действия. В любом случае вам документы в суд предоставлять нужно будет. Что вы были на лечении в период с... по...

Если работаете официально, то пока решаете вопрос с отменой, обжалованием судебного акта, то приставу подаёте заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 172,00 руб., либо по вашему региону проживания, если сумма выше Российской, ч. 5.1. ст. 69 ФЗ, а затем ч. 5.2. ст. 69 Фз в помощь.

Если без пристава в банк подал взыскатель, ч. 5.3. ст. 70 ФЗ вам в помощь. Подавать заявление о прожиточном и также в суде увеличивать сумму с учётом иждивенцев, ч. 5.2. ст. 69 ФЗ. Отмените судебный акт, прекратите ИП или взыскания в банке, тогда ст. 443 ГПК РФ вам в помощь для возврата того, что ч вас успели удержать.