Бывший свекр хочет получить алименты в свою пользу - что будет с моими платежами?

• г. Ставрополь

Бывший муж платит алименты на двоих детей (33%) и меня (половина прожиточного минимума) до достижения возраста ребёнком 3 лет по решению суда. Теперь бывшмй со своим отцом, договорились и его отец подал исковое заявление о взыскании алиментов в его пользу с бывшего мужа. Чем это может обернуться для меня? Могут ли снизить мои алименты?

Ответы на вопрос (6):

Могут и снизят, поскольку он будет платить ещё один платеж, подавайте в суд пока не поздно, на изменение порядка взыскания алиментов на твёрдую денежную сумму, равную 1/2 от прожиточного минимума по региону.

Да могут уменьшить. Если его отец нетрудоспособный и/ или достиг 60-летнего возраста, он может подать на алименты.

Добрый день, Ирина! Для Вас это ничем не обернется, так как есть вступившее в силу решение суда относительно выплат Вам.

Здравствуйте. Это решение не будет являться причиной на уменьшение алиментов на детей.

Я думаю, что для Вас ничего не изменится, так как суд всегда исходит из интересов детей.

Суд и будет рассматривать вопрос о взыскании алиментов на отца, вас должны привлечь как третье лицо. Вы свои алименты будете получать в том же объёме что и получали. Даже не удосужился алиментщик всё узнать.