Сделал ужасное открытие после устройства на работу и столкнулся с кражей оборудования - как решить сложившуюся ситуацию?

• г. Челябинск

Помогите разобраться в случившейся ситуации.

Совсем недавно я официально устроился в организацию. Изначально говорилось о крупном цехе, а когда приехал оказалось что это гараж который они арендуют. Отработал я в этой организации 2 недели позже случилась кража оборудования (объект не охраняемый). Позвонили сказали приходи, сейчас поедем на детектор лжи. Никаких заявлений они в полицию не подавали. Я решил начать искать новую работу и потребовал свою трудовую книжку и деньги за проделанную мной работу. Они отказали мол разберемся с кражей тогда и отдадим... Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Письменное заявление об увольнении.Если не рассчитывают, то жалоба в прокуратуру и трудовую инспекцию.