Как добиться выплаты алиментов от злостного не плательщика в условиях невыполнения решения суда и недееспособности приставов

• г. Вологда

Что я могу сделать в данной ситуации! А ситуация заключается в том, что бывший муж не платит алиментов, долг почти миллион. В октябре. 2021 г назначили ему административное наказание, в мае 2022 г был суд уже, осудили как злостного не плательщика алиментов, назначили ему 8 мес исправительных работ +10% заработка в счёт государства, на работу он устроился сам, то что УФСИН ему предлогал, он не пошёл, как я поняла эти 10% он платил, а алименты нет. Приставы в августе 2022 г направили ему на работу постановление о взыскании алиментов, в октябре я получила 9 тыс, в этом месяце я узнаю, что он уволился и документы вернулись приставам, о его новом месте работы они не знают. Как я поняла, он так и будет теперь прыгать с работы на работу и алиментов мне не получить. Так вот, что я могу сделать в данной ситуации? Кому и куда писать? Чтобы прижать его! Чтобы приставы тоже лучше выполняли свою работу.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

П

УНКТ 3 Статья 65. Исполнительный розыск

По своей инициативе или по заявлению взыскателя судебный пристав-исполнитель объявляет розыск должника или его имущества по исполнительным документам, содержащим требования о защите интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, если сумма требований по исполнительному документу (исполнительным документам) в отношении должника превышает 10 000 рублей, а также требования о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью или в связи со смертью кормильца, возмещении ущерба, причиненного преступлением, об отбывании обязательных работ, о взыскании штрафа, назначенного в качестве наказания за совершение преступления.

Здравствуйте, дожимайте приставов, пишите им заявления, их ответы не удовлетворяющие вас обжалуйте в прокуратуру.