Требования к уведомлению о трудоустройстве бывшего муниципального служащего - их распространение на муниципальные органы и нормативное регулирование

• г. Сыктывкар

Распространяется ли правило об уведомлении о трудоустройстве бывшего муниципального служащего для муниципального органа? Где написано.

Ответы на вопрос (1):

Направить уведомление работодателя о приеме на работу муниципального служащего необходимо в течение десяти дней после заключения договора в соответствии с ч. 3 ст. 64.1 ТК РФ

Пример уведомления о приеме на работу бывшего госслужащего

Работодатель при заключении трудового договора с гражданами, замещавшими должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после их увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.