Как выселить законного супруга из дома после развода?

• г. Брянск

Скажите пожалуйста у меня есть дом который мне достался от первого супруга с детьми я вышла замуж второй раз в этом доме мы живём с новым мужем уже год но сейчас я хочу с ним разводиться он сказал что из дома не уйдёт имеет полное право в нём жить так как он законный мой супруг как его можно выселить из дома.

Ответы на вопрос (3):

Выселить можете в судебном порядке.

Нет, ваш супруг не прав. Так было бы, если бы вы вместе купили этот дом. Тогда дом бы делился. Но дом вам достался ДО второго замужества, а значит является только вашим (кстати, вы оформили его себе в собственность?)