Мой отец 1962 г. р, в декабре 2022 его трудовой стаж составит 42 года, подскажите, пожалуйста когда он может выйти на пенсию?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (2):

Мужчины 1962 года рождения достигают пенсионного возраста в 64 года. С большим стажем 42 года можно выйти на пенсию на 2 года ранее пенсионного возраста. Поэтому в 62 года ваш отец может обращаться за пенсией.

В 62 года пойдет на пенсию, это будет в 2024 году. Я не юрист я тоже 62 года рождения. Родившиеся 1963 и позднее пойдут в 63 года.