Что произойдет с учебным кредитом при банкротстве - расторжение договора или выплата остатка?

• г. Тверь

Взяла учебный кредит на 144000, банк перечисляет каждый семестр имтрачено 90000, но так сложилось что подала на банкротство. Должен ли банк расторгнуть со мной договор или выплатить остаток суммы. При банкротстве списывается вся сумма. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Не должен.

Добрый вечер!

Да, спишется весь долг, а расторгать договор не должен.

Договор с банком конечно же прекратится. Вся сумма задолженности по закону станет одновременно просроченной и безнадежной. И по итогам банкротной процедуры будет погашена, при успешном ее завершении. Все вопрос обсуждайте с о своим юристом, ведущим банкротную процедуру и финансовым управляющим. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте

Нет, не должен.

Он должен на выплаченную сумму включится в реестр кредиторов. А все оплаты прекратить.

Т.е. остаток учебы вам придется оплачивать самой.