Конфликт на уроке - дочь рискует наказанием за разбитый телефон мальчика

• г. Ростов-на-Дону

Моя дочь учится в 4 классе, мальчик сидящий напротив на другом ряду, играл в телефон на уроке, она сделала ему замечания, он не отреагировал, она слегка двинула его ногой и он дернулся и телефон у него выпал из рук, расстояние до пола было 20 см, его отец теперь требует 3000 р на ремонт телефона. .. Кто прав?

Ответы на вопрос (2):

Шлите этого отца в суд решать спор. Мальчик своими действиями способствовал причинению вреда в связи с чем вы можете быть освобождены от ответсвенности по ст 1083 гк рф.

Отец мальчик прав в этой ситуации.