Если у меня стаж со службой в армии 42,5 года, я могу рассчитывать на льготную пенсию.

• г. Курган

Ответы на вопрос (1):

Помимо стажа 42 года следует еще достичь определенного возраста. Если вы его достигли, то можете обращаться за пенсией.

При наличии стажа 42 года мужчины могут обращаться за пенсией не ранее, чем за 2 года до пенсионного возраста.