Собственник СНТ отказывается платить за услуги и хочет оплатить непосредственно в Энергосбыт - правомерно ли это?
• г. Ижевск
У нас СНТ собственник не желает оплачивать за услугу в СНТ а желает оплатить в Энергосбыт плюс Договорных отношений у него нет с ЭнергосбытПлюс Правомерны ли его действия?
Ответы на вопрос (5):
г. Саратов
Лариса!
В Вашей ситуации все зависит от того в чьей собственности трансформатор и провода. Если у Энергосбыта, то к него есть право заключения прямых договоров.
Спросить18.11.2022, 20:43,
г. Саратов
Вы не поняли или не дочитали. Договор он может заключить, а поставлять ему будет через СНТ при условии использования приборов учета
Таких случаев масса.
Спросить18.11.2022, 21:07,
г. Москва
Здравствуйте! Где стоит учет прибора электроэнергии в сНТ, если у собственника в СНТ имеется отдельный прибор учета, он может оплатить Энергосбыту.