Собственник СНТ отказывается платить за услуги и хочет оплатить непосредственно в Энергосбыт - правомерно ли это?

• г. Ижевск

У нас СНТ собственник не желает оплачивать за услугу в СНТ а желает оплатить в Энергосбыт плюс Договорных отношений у него нет с ЭнергосбытПлюс Правомерны ли его действия?

Ответы на вопрос (5):

Лариса!

В Вашей ситуации все зависит от того в чьей собственности трансформатор и провода. Если у Энергосбыта, то к него есть право заключения прямых договоров.

Вы не поняли или не дочитали. Договор он может заключить, а поставлять ему будет через СНТ при условии использования приборов учета

Таких случаев масса.

Здравствуйте! Где стоит учет прибора электроэнергии в сНТ, если у собственника в СНТ имеется отдельный прибор учета, он может оплатить Энергосбыту.

У собственника в Энергосбыте нет лицевого счета, Нет договора. Куда будут зачислены его деньги за электроэнергию?

А что, разве он не может заплатить на счет Энергосбыта от СНТ?