Вопрос о возможном наказании 22-летнего подсудимого по статье 119 ч.1 при отсутствии согласия потерпевшего на состояние примирения.

• г. Тверь

Судят по статье 119 ч 1 ранее не привлекался судимости не имею потерпевший не хочет идти на перемерения сторон ему 16 мне 22 посадят меня или нет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Согласно ч. 1 ст. 119 УК РФ угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, наказывается обязательными работами на срок до 480 часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Здравствуйте

По преступлениям небольшой тяжести, в соответствии со ст. 56 УК РФ, при отсутствии отягчающих оьстоятельств, в отновшении ранее не судимых граждан, лишение свободы НЕ применяется.