Или в аппеляционной инстанции на них обратят внимание?

• г. Волгоград

Чем могут помочь замечания на протокол судебного заседания? Намереваюсь обжаловать определение, нужно ли писать замечания вплоть до того, что судьей не был объявлен состав суда, не были испрошены ходатайства, даже не было СУД ОПРЕДЕЛИЛ..., диктофонная запись не велась. Вообще кто-то кроме судьи их будет читать? Или в аппеляционной инстанции на них обратят внимание?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, так обычно происходит когда отсутствует представитель или представитель не грамотен. Я бы рекомендовал Вам ничего не писать, а выдать доверенность на квалифицированного специалиста, а самой заняться другими делами.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Ирина! Вы не юрист, поэтому объяснять вам как писать, в какой срок писать и т.д. вам объяснят на очной консультации. Если вам действительно нужна консультация, обращайтесь ко мне.