Что делать, если прописан в доме отца без оформленного наследства и приватизированной земли, а требуют оплатить налог?

• г. Симферополь

Я прописан в доме отца, который давно умер. В наследство ни кто не вступал, дом не оформлен. Земля под домом не приватизирована. Сельский совет требует оплатить налог на землю. Имею ли я право не платить?

Ответы на вопрос (3):

Если вы формально не являетесь собственником земли, что должно подтверждаться выпиской из Росреестра, то вы не являетесь плательщиком земельного налога. Так что все очень просто.

Сбором налогов полномочна заниматься налоговая инспекция, а не сельский совет.

Требования сельсовета незаконны.