Я ветеран боевых действий, мне 21 год, хочу поступить в военное училище, какие льготы положены?

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Федеральным законом от 02.03.2016 № 46-ФЗ внесены изменения в ст. 108 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», согласно которым при условии успешного прохождения вступительных испытаний в пределах установленной квоты ветераны боевых действий имеют преимущественное право поступать на бесплатное обучение в ВУЗы по программам бакалавриата и программам специалитета до 01.01.2017.