Почему меня, виновника и пострадавшего в ДТП, просят пройти судебно-медицинскую экспертизу и что будет, если я ее проигнорирую?

• г. Махачкала

Сотрудник гаи после дтп вручил мне определение о назначении судебно медицинской экспертизы. Я виновник и пострадавший. Другой водитель не пострадал с ним все норм. Тогда смысл его проводить если я сам виновник и сам же пострадавший. И еще что будет если я игнорирую эту бумагу. Наказание есть за это?

Ответы на вопрос (2):

Никакого наказания за это не предусмотрено.

Если не желаете проходить судебно-медицинскую экспертизу, надо было написать отказ от её прохождения.