Отсутствие контроля военкоматов над направлением добровольцев - как сын попал на СВО без осведомления родителей?

• г. Ижевск

Почему военкоматы не контролируют куда отправляют добровольцев? Сын подал заявление на госуслуги стать добровольцем, все оформили и отправили 13 жителей города Анапа. В один день привезли 180 человек Краснодарского края в/с 22179 там им дали подписать контракт торопили якобы ночь и вас так много. Скажем не читали, единственное в контракте стоит не з/п а материальная помощь в сумме 205000, контракт в одном экземпляре и копии тоже не дали. После 5 дней подготовки отправляют на СВО. Хотела бы узнать Барс 11 заключает контракт с МО или это обман.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, обязательно обратитесь в прокуратуру! Сообщите о нарушениях. Контракт обязательно заполняется в 2 х экземплярах! Про Барс тоже много слухов, что у них потом не выплачивают страховые выплаты. Поэтому обратитесь в прокуратуру.