В какой суд, мировой или районный мне подавать заявление о взыскании?

• г. Ижевск

Разведены. При разделе совместно нажитого имущества РАЙОННЫЙ суд определил моё право на 1/2 доли денежных средств, в размере 14509,1 руб. Т.к. в заявлении я не просил взыскать причитающуюся сумму, суд не вынес решения о взыскании. В какой суд, мировой или районный мне подавать заявление о взыскании? В каком размере необходимо заплатить гос. пошлину?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, г.Ижевск !

Мировой судья разрешает споры до 50 тыс. руб.

Поэтому рекомендую вам обратиться к мировому судье по месту жительства ответчика.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 05.11.2012г

20:14 моск.