Правомерно ли учителю добавлять оценки после окончания четверти и снижать коэффициент - история неразберихи в оценках у ученика

• г. Долгопрудный

Можно ли по закону после выставлений оценки за четверть, учителю добавлять еще оценки при этом снижая коэффициент, если четверть закончена! Ребенку Учитель поставил тройку за четверть с коэффициентом 3,44 снизилась оценка потому что поставив в предпоследний день 2 за работу, которую выполняли еще неделю назад, а вот хорошую оценку 5 не выставил! Ссылаясь на то,что поставит вечером, обещав это при детях, когда ребенок напомнил. По итогу выставлена 3 на мое возмущение, почему не дали возможность исправить ребенок просил и не выставили еще одну 5! Я сказала, что обращусь к директору школы и после этого учитель зашел в скором времени в дневник электронный и поставил еще пару троек и кофициэнт стал еще ниже! Хотя оценка за четверть стояла уже.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо ознакомиться с Положением о системе оценивания знаний в образовательном учреждении. Если, по вашему мнению, допущены нарушения, то вправе обратиться к руководству школы за разъяснением или написать жалобу на действия учителя. Если не будет соответствующего реагирования, то следует направить жалобу в Управление образования или прокурату для проведения проверки правомерности действий учителя или администрации школы, связанную с деятельностью по оценивания знаний обучающихся.