Наследство и алименты - что может сделать человек, чья отцовская связь не закреплена в свидетельстве?

• г. Ростов-на-Дону

Мне 33 года, родной отец не выписан в свидетельстве и никогда не платил мне алименты, но до 4-х лет нам помогал. Могу ли я подать в суд (например после определения отцовства) и претендовать на наследство от него, или он может все завещать другим людям или просто все переписать на кого то?

Ответы на вопрос (2):

Да перечисленные варианты имеют место Согласно законодательства есть наследование по закону и по завещанию поэтому установление родства ещё не гарантирует вам 100% получение наследства так как наследодатель может действительно завещать наследование кому-либо другому.

Да, можете подать в суд и установить отцовство и после претендовать на наследство. И да, он может завещать наследство другим людям. Но вас не лишает это на право претендовать.