Отказ от больничного листа привел к увольнению - как решить проблему с выпиской задним числом?

• г. Волгоград

Лежала в больнице, отказалась от больничного листа. Уволили с работы за прогул. Обратилась в стационар, они сказали, что больничный задним числом не выписывают, что делать?

Ответы на вопрос (5):

Они вам могут выдать справку о том что вы находились на стационарном лечении.

Спросить
Пожаловаться

Вам перед увольнением на работе должны были предложить написать объяснение по поводу вашего отсутствия на работе, вы какую причину отсутствия указали?

Спросить
Пожаловаться

А как давно вас уволили?

Спросить
Пожаловаться

Через такой промежуток времени вам никто ничего менять уже не будет, и в суд обращаться нет смысла.

Спросить
Пожаловаться

Без трудоустройства вы не могли получить допуск. Теперь уже ничего сделать нельзя - надо было решать этот вопрос раньше.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли открыть больничный задним числом при нахождении на стационарном лечении.

При поступлении в больницу отказалась от больничного листа, далее лечение оказалось жлительнвм. Темерь хочу попроситб оформить больничный лист.

После увольнения через 3 дня с работы я попал в больницу. Должны ли мне оплатить больничный после увольнения с работы? В больнице я отказался от больничного листа, можно ли мне его получить задним числом, могут ли мне выдать такой больничный лист?

Лежала в больнице, но работодатель не оплачивал больничный лист и я его не брала, сейчас сказал, что оплатит, могут ли в больнице выдать больничный задним числом.

Если лежал в больнице и переведен в стационар на дому обязан ли предоставить работодателю больничный лист с больницы находясь в стационаре, мне утверждают что должен.

Заболела-предупредила на работе что плохо, думала пройдет, но на след. День лучше не стало. На работе сказали что в графике ставят больничный иди, мол открывай. Но в больнице отказались открывать больничный, т. к. убеждают меня ложиться на стационар. Лежать в больнице я отказалась, следовательно осталась без больничного. Как мне быть в этой ситуации? На слово то кто мне поверит? Получается это прогулы?

Получил больничный лист задним числом с разрешения главврача поликлиники. Бухгалтерия на работе отказывается принимать такой лист. Что нужно для подтверждения законности выданного больничного листа?

Скажите пожалуйста я не смогла выйти на работу по состоянию здоровья, вызвала скорую они сказали ложиться в больницу я отказалась, на руки они мне ничего не дали. Открыла больничный лист следующим чилослом. На работе поучился прогул, на работе я предупреждала, что мне плохо. Что мне будет на рабочем месте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая:

16.06.12 - я с ребенком обратилась в поликлинику, сдали анализы и прошли рентген. Нам поставили диагноз бронхит и назначили терапевтическое лечение. От больничного я отказалась (на работе не любят больничные листы). Лечение не очень помогало.

21.06.12 - обратились в стационар и нас госпитализировали. По той же причине от больничного отказалась. Ходила на работу. Ребенок лежал в больнице с бабушками с 08:00 до 13:00. В обед я их забирала и отвозила домой. Утром все сначала. В поликлинику на прием ходили регулярно (врач очень обидчивый ему не сообщали, что лежим в стационаре).

25.06.12 - на работе я написала заявление на отгул, мне отказали в этом. Тогда я сообщила, что с 25.06.12 я буду находится на больничном по уходу за ребенком.

В стационаре мне отказали в открытии больничного листа, сказав, что в середине лечения этого сделать не возможно. Тогда я обратилась в поликлинику и с 25.06.12 по 06.07.12 больничный был открыт. Из стационара нас выписали 29.06.12.

09.08.12 - я уволилась по собственному желанию (сожрали конечно же). Получаю расчет и расчетные ведомости из которых понятно, что больничный не оплачен. Иду в поликлинику за дубликатом больничного листа, а там мне говорят, что по моему больничному листу по инициативе работодателя идет проверка и 21.08.12 все документы отправлены в ФОМС, а так же то, что дубликат больничного мне выдать не имеют права.

Объясните пожалуйста что происходит?

Госпитализировали в городскую больницу в стационар. После прохождения лечения в стационаре, нужно идти в поликлинику (возможно на дневной стационар или амбулаторное лечение, с продлением больничного листа). В городе в котором я живу я еще не прикрепился ни к одной больнице. Если напишу заявление на при крепление к какой либо поликлинике, они могут рассматривать до 30 дней. А выписывают со стационара после госпитализации уже через три дня. Как быть?

Находилась в дневном стационаре в больнице 15 дней. И соответственно открыли больничный лист а после лечения закрыли. На следующий день я попала в другую больницу тоже на дневной стационар, где мне открыли новый больничный лист. И пролежала там 28 дней. Получается общее число дней на больничном составляет 43 дня без перерыва. Оплатят ли мне эти больничные листы? И могут ли уволить на работе? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение