Как поступить, если отказали в открытии больничного и предложили стационар - ситуация и возможные решения

• г. Симферополь

Заболела-предупредила на работе что плохо, думала пройдет, но на след. День лучше не стало. На работе сказали что в графике ставят больничный иди, мол открывай. Но в больнице отказались открывать больничный, т. к. убеждают меня ложиться на стационар. Лежать в больнице я отказалась, следовательно осталась без больничного. Как мне быть в этой ситуации? На слово то кто мне поверит? Получается это прогулы?

Ответы на вопрос (1):

Нужно было на дом участкового врача вызывать.