Старшая по дому отказывает в предоставлении ключей от подвала - правомерно ли это?

• г. Владивосток

Управляющая компания потеряла свой экземпляр ключей от подвала, а старшая по дому отказывала нам и работникам УК в предоставлении ключей, мотивируя тем, что по закону она не должна иметь свой экземпляр ключей, хотя по факту они у нее есть. Может ли старшая по дому иметь дубликат ключей от подвала? Правомерен ли ее отказ в предоставлении ключей работникам управляющей компании?

Ответы на вопрос (1):

Наличие ключей у старшей по дому законом не регламентируется. Одновременно она не может чинить препятствия в доступе к общему имуществу для УК и других собственников.