Какие документы необходимы для получения гражданства России, если отец гражданин РФ, а спрашивающий проживает в Армении и закончил школу там, но учился в Москве?

• г. Ереван

Помогите пожалуйста. Я бы хотела узнать, какие документы мне необходимы для получения гражданства России если-мой отец гражданин РФ. Мне 20 лет. Я сейчас живу в Армении. Школу закончила тут но до половины 9 класса училась в Москве, атестат обязательно должен быть русской школы?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Лилия, г.Ереван !

Вы НЕ указали в своём вопросе гражданкой какой страны вы являетесь ???

Но если вы являетесь гражданкой Армении то в этом случае вы сможете получить российское гражданство только в ОБЩЕМ порядке:

- пройдя процедуру ВИДА на ЖИТЕЛЬСТВА и проживая с Видом на жительства на территории Российской Федерации непрерывно ПЯТЬ лет;

- имеете законный источник средств к существованию;

- ОТКАЖЕТЕСЬ от гражданства Армении;

- владеете русским языком на уровне, достаточном для проживания в языковой среде на территории Российской Федерации.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 06.11.2012г

15:37 моск.

В посольстве РФ в Армении Вы всё узнаете без проблем, сайт наверняка тоже есть.