Мать 16-летней девушки обвиняет моего сына в незаконном половом контакте

• г. Кемерово

16 летняя девушка живёт с моим сыном второй год. Год жили со мной вместе, теперь уехали на квартиру. Может ли мать девушки написать на сына заявление что он переспал с её дочерью, которой нет 18

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Может "Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, - наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до четырех лет."

Вариант пойти к врачу взять справку и зарегистрировать отношения. Будет по обоюдному согласию, а не под угрозой.

Ольга, написать может, но при указанных в вопросе обстоятельствах, оснований для привлечения вашего сына к уголовной ответственности по ст. 134 УК РФ нет.

Здравствуйте.

Возраст сексуального согласия в России наступает в 16 лет, поэтому если девушке есть 16 лет и она живёт с вашим сыном, то ему ничего не будет.

Вполне может мать написать заявление за ребёнка.