Купила квартиру, получила подвал без документов - как решить спор с новым владельцем?

• г. Ростов-на-Дону

Ответьте пожалуйста на такую ситуацию. Я купила квартиру, бывший хозяин отдал и подвальное помещение, но на него нет документов т.к эти подвалы не где в ТСЖ не регистрируются. Прошло пол года с момента покупки. Я прихожу в подвал за вещами и вижу что замок сорван и весит другой и номер телефона. Звоню и мне объяснили что этот подвал делал его отец лет 15 назад, а теперь он умер и сын вступает во владение. Но документов на него у него нет, только соседи говорили, что когда-то это он делал. А мой бывший владелец квартиры сказал что ему передал ключи другой владелец когда он покупал эту квартиру. И теперь сын угрожает подать в суд полицией за то что забрала его "собственность" .Что делать я не знаю? Как это решать? Ходила в ТСЖ они сказали, что подвал на балансе не стоит, сами разбирайтесь.

Ответы на вопрос (10):

Можете поступить также - сорвать замок и повесить свой.

Ни полиция ни суд не поможет ни вам ни ему. Документов о праве собственности ни у кого нет.

Добрый день. В полицию он не пойдёт, так как у него документов подтверждающих право собственности нет, поэтому и в полиции ему не помогут. А с правом собственности необходимо разбираться.

Я бы на вашем месте заявил бы самоуправство и пропажу какого-нибудь ведра путём проникновения в помещение.