Работник гибдд наложил штраф за как бы неправильный пристегнутый ремень. Прав ли он?
• г. Уфа
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Здравствуйте. Да. Правомерно.
Спросить19.11.2022, 15:27,
г. Ртищево
Согласно ст. 12.6 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если они предусмотрены конструкцией данного транспортного средства, влечет наложение административного штрафа в размере 1000 руб.