Шва штрафа за один не пристегнутый ремень безопасности.

• г. Смоленск

Имеет ли право сотрудник гбдд выписать штраф за не пристегнутый ремень водителю и не пристегнутому пассажиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вообще ответственность за это несет водитель. Неважно кто был не пристегнут. Ст. 12.6 КоАП РФ. Обжалуйте. Если ответ понятен - дайте знать. Если нет - конкретизируйте вопрос, только учтите что консультация платная.