Как списать долги через МФЦ я ходила в МФЦ мне сказали что нужна справка от приставов какая справка должна быть.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (5):

С заявлением о внесудебном банкротстве может обратиться гражданин, общий размер денежных обязательств которого составляет не менее 50 000 рублей и не более 500 000 рублей, если на дату подачи такого заявления в отношении него окончено исполнительное производство по причине отсутствия у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание.

Справка о том, что

окончено исполнительное производство по причине отсутствия у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание.

Возможно вы и не подходите под банкротство через МФЦ.

Вы даже не изучили тему и пошли в МФЦ.

У вас не д.б. действующих ИП, ИП окончено по п. 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ, нет имущества и доходов, сумма просуженных долгов от 50 000,00 до 500 000,00 руб.

Здравствуйте 🤝 Вам нужно постановление пристава об окончании ИП

С уважением, Дарья Алексеевна.

Конечно могут выдать дубликат и если это является основание для возбуждения банкротства, то следует ее получить.

Вам нужна справка об окончании исполнительного производства в отношении вас по причине отсутствия у вас средств и имущества.