Муж-курсант хочет отчислиться из военного училища из-за проблем со здоровьем, но командиры угрожают спец операцией - что делать?

• г. Симферополь

Муж, курсант 3 го курса военного училища хочет отчислиться и расторгнуть контракт в связи с ухудшением здоровья. Командиры грозятся отправить в таком случае на спец операцию ….Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Этого можно избежать.

Обратитесь к юристам сайта в личных сообщениях

Напишите жалобу в военную прокуратуру от имени мужа

Никто не отправит.

Жалобу в военную прокуратуру пишите.

Для отчисления по болезни необходимо заключение ВВК с соответствующей категорией годности. Если же он будет отчислен в связи с нежеланием учиться, то направление в зону проведения СВО в качестве военнослужащего по контракту более чем вероятно: отчисленных курсантов туда, как правило, и направляют как получивших достаточную военную подготовку