Если есть собственника дома и его строили они сами его надо приватизировать или нет. если его будет покупать другой человек?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (1):

Не приватизировать нужно, а зарегистрировать право собственности в Росреестре. Следует направить заявление в администрацию (если ещё не направляли) и далее обратиться к кадастровому инженеру и тд..