Индексация по долгу после закрытия исполнительного производства - возможна ли?
• г. Пенза
Берется ли индексация по долгу если исполнительное производство закрыто? Производство закрыли, а я получила определение мирового судьи о индексации по долгу.
Ответы на вопрос (3):
г. Нижний Новгород
г. Санкт-Петербург
Добрый вечер, Татьяна! К сожалению, это возможно и предусмотрено ст. 208 ГПК РФ. Основанием для индексации является факт несвоевременной уплаты присужденной суммы полностью или в части. Пересчет осуществляется в заявительном порядке. Для этого должник или взыскатель должны обратиться в суд, вынесший решение. Можете обжаловать.
Спросить19.11.2022, 23:45,
г. Москва
Да, но можно обжаловать решение об индексации.