Может ли бывший муж через суд установить отцовство, если я категорически против?

• г. Волгоград

Вопросов 3.

С мужем в разводе, неделю назад забрал десятилетнего сына и сейчас не даёт с ним видеться. Настраивают с бывшей свекровью против меня. Нашла подкинутую записку, в которой сын пишет причины своего ухода. Жить со мной после их разговоров сын отказывается. Каковы мои дальнейшие действия?

Отец мужа скончался в психиатрическом учреждении, диагноз - шизофрения. Брат бывшего мужа причинил вред здоровью родному дяде, делали операцию на руке. Сыграет это какую либо роль при определении места жительства сына?

В графе отец у второго сына стоит прочерк. Может ли бывший муж через суд установить отцовство, если я категорически против?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. заболевания близких родственников никак не повлияет на определение места жительства ребенка. Если бывший муж действительно является биологически отцом ребенка, то через суд конечно может, если нет то не может. А при разводе в суде не было определено место жительства ребенка? Для более подробной консультации нужно больше информации.