пожалуйста статью из устава где напичанно, что нельзя критиковать командира при подчинённых?
• г. Воронеж
Статью из устава где напичанно, что нельзя критиковать командира при подчинённых?
Ответы на вопрос (1):
г. Новосибирск
В уставе только написано об этом.
Согласно ст. 7 Федерального закона «О статусе военнослужащих» военнослужащие не вправе обсуждать и критиковать приказы командира. Схожее требование содержится и в статье 39 Устава внутренней службы ВС РФ, где сказано, что обсуждение (критика) приказа недопустимо. Кроме того, на каждого военнослужащего возложена обязанность именно беспрекословно выполнять приказы командиров и начальников (ст. 16, 34, 37, 43 увс ВС РФ).