Нужны ли документы, подтверждающие законность проживания на территории РФ для открытия ИП в РФ гражданину ДНР?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Если у вас нет паспорта РФ, то вы иностранный гражданин, а соответственно вам необходимо подтверждения законности вашего пребывания в РФ.

Зарегистрировать ИП иностранный гражданин может, но есть нюансы.

Недавно осуществил успешную регистрацию ИП гражданину из ДНР.