Как межевание участка влияет на долю ребенка в частном доме, купленном за счет материнского капитала?

• г. Казань

Купили долю ребенку за счёт мат капитала в частном доме, получается дом поделён на 3 доли, хотим межевать половину участка, (пустого участка) , дом остаётся у одного собственника, вопрос если мы мать и отец оформим половину земли на себя, то наш сын все равно будет иметь долю не посредственно в доме?

Ответы на вопрос (1):

Долю ребенку за материнский капитал нельзя купить. За него покупается только все жилье, и только потом оно по соглашению распределяется между всеми членами семьи.