Жители многоквартирного дома находят выход из положения - через суд заставить застройщика выкупить гибнущие квартиры

• г. Волгоград

В нашем многоквартирном доме проходит капремонт. Полгода наш дом находится без крыши. Дом 1950 г постройки, перекрытия у дома деревянные. Дожди идут постоянно, постоянно затапливает квартиру. Гниют полы, потолок. Можно ли через суд обязать нерадивого застройщика выкупить квартиру по рыночной стоимости?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не реально, только компенсацию.

Выкупить вообще никого никогда нельзя заставить.

Вы это серьёзно?-...обязать нерадивого застройщика выкупить квартиру по рыночной стоимости?... Вы знаете, кто застройщик этого дома? И эта организация за 70 лет не исчезла? И через 70 лет ПОСЛЕ постройки дома желаете предъявить ему претензии? И по какой стоимости Вы желаете ОБЯЗАТЬ выкупить квартиру? 1950 года? Или 2022 года?