Я и мой муж граждани Таджикистана моя дочка родилась в Санкт-Петербурге какие документы нужны чтобы ребёнку отвести на родину.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Сначала нужно получить свидетельство о рождении ребенка в ЗАГСе, после этого нужно обратиться в консульство или консульский отдел при посольстве Таджикистана и там оформить ребенку паспорт (либо вписать ребенка в паспорт родителя).

После этого можно отвезти на родину.