Директор школы хочет обсудить с родителями побитого ребёнка ситуацию.
• г. Хабаровск
Мать побитого ребёнка написала докладную на имя директора. Директор хочет вызвать маму одного и другого родителя чтобы бы они разбирались имеет ли он на это право.
Ответы на вопрос (1):
г. Хабаровск
Здравствуйте. Закон не обязывает родителя идти в школу, если его туда вызывают. Но если вдруг ситуация заходит в тупик, и через какое-то время в суде решается вопрос о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей, то тот факт, что школа обращала внимание на проблемы, а родитель отказывался их решать – обязательно учтут. Поэтому идти на контакт со школой всё-таки нужно.