Как избежать наложения ареста на счет при наличии долга по налогам у одного из учредителей двух фирм.

• г. Екатеринбург

Если на одном учредителе 2 фирмы два юр.лица и на одном есть долг по налогам со второй которая только открываеться чтобы погасить задолженность по первой могут снять долг наложить арест на счет.

Ответы на вопрос (2):

Виталий, нет, со второй фирмы ничего ИФНС "снимать" не будет. Они просто привлекут учредителя к субсидиарной ответственности за долги первой фирмы. Бывала на таких судебных процессах.