У бывшей жены есть квартира в собственности.

• г. Москва

В квартире моего мужа прописана бывшая жена и его сын, брак расторгнут 10 лет назад, В квартире разделаны лицевые счета, и часть ее приватизирован (муж является собственником этой части). У бывшей жены есть квартира в собственности. Подскажите как выписать ее из квартиры мужа.

Ответы на вопрос (4):

Марина, по такому вопросу все же лучше обратиться на очную консультацию. Возможно в судебном порядке при соблюдении ряда условий. Важны детали. Первичная консультация бесплатна. Важно понимать и оценить временной момент и конкретные правоотношения, в том числе: когда и на каких условиях было вселение бывшей супруги мужа и сына, участвовали ли они в приватизации, принимают ли участие в оплате коммунальных счетов и так далее. Очень много нюансов, особенно, если жена участвовала в приватизации и отказалась в польщу иного лица, в том числе мужа.

Снять бывшую супругу с регистрационного учета и признать утратившей право пользования жилым помещением возможно в судебном порядке. Все зависит от конкретных обстоятельств по делу.

Вселение было при регистрации брака в квартиру мужа и его родителей, часть квартиры, которая у него в собственности, была приватизирована его мамой и подарена ему. Она в приватизации не участвовала т.к. поделены лицевые счета. И конечно ни каких коммунальных платежах речь не идет, все оплачиваем мы.

Марина, если только она в свое время не отказывалась от участия в приватизации этой квартиры, то выписать ее можно в судебном порядке, при необходимости обращайтесь.