Незаконное лишение членства - история мамы-инвалида с колхоза

• г. Ставрополь

Моя мама инвалид первой половине группы. Пришли с колхоза и дали ей подписать не заполненный документ о материальной помощи и получении суммы за имущественный пай, тем самым прекращение членства. Правомерно ли это? На момент подписи у нее не было паспорта.

Ответы на вопрос (1):

Предложение или требование подписать не заполненный документ само по себе уже правомерно и не может влечь юридическихпоследствий.