Могу ли оформить опеку над двумя внучками если у меня квартира сьёмная работаю официально зарплата 20000

• г. Ленинск-Кузнецкий

Ответы на вопрос (2):

Кроме основных условий, существует еще ряд требований, которые должно выполнить лицо, претендующее на опекуо

Опекун должен:

обеспечить соответствующие жилищные условия — наличие достаточного места для проживания, соответствие жилого помещения нормам санэпидемстанции;

иметь заработную плату, позволяющую содержать опекаемого;

также уделяется внимание моральным качествам претендента и его социальному статусу.

Если определенные условия, при которых вы также можете получать выплату на содержание опекаемых.