Я хотел водительские права надо перевод на русском я гражданин Узбекистана.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ахаджон! Для граждан России замена иностранных прав на российские права обязательна независимо от рода деятельности и целей эксплуатации ТС. Правила о признании иностранных прав распространяются только на иностранных граждан, и в отношении россиян не применимы (Постановление ВС РФ № 38-АД 18-8 от 27.12.2018). За нарушение этого правила могут привлечь к ответственности по ст. 12.7 КоАП.

Сделать перевод водительских прав на русский язык и заверить его можно у любого нотариуса.