Собственник жилья требует возмещения НДС за ущерб от залива от управляющей организации

• г. Серов

Управляющей организации направлена претензия от собственника жилого помещения (физического лица) о возмещении ущерба в результате залива квартиры. Истцом предоставлен отчет о оценке ущерба с НДС 20% и требование оплатить всю сумму, включая НДС.

Вправе ли физическое лицо требовать от управляющей организации оплату НДС за причинение ущерба.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана.

Видимо, организация, производившая ремонтные работы, выставила счета с НДС. Разумеется, возмещаются все расходы целиком.

Необходимо ознакамливаться с документами, чтобы делать выводы.