Могут ли применить новый закон об упрощённом списании до 500 тысяч к договору с банком, где только упоминается уступка третьим лицам, и что делать со сроком исковой давности?

• г. Санкт-Петербург

Если вступит новый закон об упрощённом списание до 500 тысяч. А у меня в договоре говорится только о уступки третьим лицам, больше ничего в договоре с банком я не нашла. То могут ко мне применить новый закон?

И как быть со сроком исковой давности?

Ответы на вопрос (4):

Да, смогут применить этот закон.

Здравствуйте!

Не совсем понятна суть вопроса и что за новый закон об упрощенном списании до 500 тысяч? Если вы имеете ввиду внесудебное банкротство через МФЦ, так это уже действует.

Если в Законе будет указан период действия с момента его вступления в законную силу, а Ваш кредитный договор заключен раньше, то к Вам применять не будут. К Закону много вопросов,-одно ясно он не в пользу должников. При разбирательстве дела без участия сторон суд может не узнать о злоупотреблениях по сумме со стороны банков. Удачи.

Здравствуйте 🤝

Закон к Вам не будет применяться, поскольку договор Вы заключили ранее

Много нюансов, юристы сами будут ждать с удовольствием разъяснений

С уважением, Дарья Алексеевна.