Может ли один ответчик устранить причины оставления иска без движения, если все истцы не подписали сопроводительное письмо?

• г. Сыктывкар

Истцы (их 4) обратились с иском в суд. Суд оставил иск без движения. Вопрос: может ли 1 из ответчиков в одиночку устранить причины для оставления иска без движения? Или сопроводительное письмо, которым направятся необходимые для суда документы должны быть подписаны всеми 4 истцами? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Ответчик не может устранить причины оставления иска без движения. Истцам нужно подать уточненное исковое заявление.

Здравствуйте. Иск должен исправлять истец, а не ответчик!! Если иск общий, то нужны подписи всех 4 истцов, а составить иск может кто угодно из них, главное, чтобы все недочёты, из-за которых иск остался без движения, были исправлены.