Фиктивный трудовой договор с родственником - ответственность директора и пути обращения.

• г. Чита

Какую ответственность несет директор если оформила фиктивный трудовой договор со своим родственником (мужем), при этом он не работает, не посещает рабочее место. Куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (5):

Можно обратиться в прокуратуру.

Можно обратиться к учредителю, так как директора на работу берет управление (департамент) образования, Николай.

Добрый день!

Можно привлечь директора к административной ответственности. Пишите жалобу в ГИТ и в Прокуратуру.

Это должностное преступление. Заявление в полицию.

Никакую не несёт, если это не государственная организация.