Способы доказательства фиктивности трудового договора и привлечения работодателя к ответственности

• г. Москва

Как доказать, что трудовой договор -- фиктивный? Бывший муж устроился на низовую должность с минимальной зарплатой с целью сокрытия доходов при начислении алиментов. По указанному в договоре месту реально не работает (т.е. не появляется там в указанное рабочее время). Как можно привлечь к ответственности работодателя, выдавшего фиктивный трудовой договор.

Ответы на вопрос (1):

А как вы собираетесь доказать, что договор фиктивный? Есть 2 стороны, которые говорят, что он настоящий (муж и работодатель). Есть сам договор. И есть ваши домыслы. Увы никак. совсем никак.